Бизнес Лондонские банкоматы заговорят на кокни

Лондонские банкоматы заговорят на кокни

В лондонском Ист-Энде начнут работать пять банкоматов, в которых меню будут отображаться на диалекте кокни, сообщает AFP. Банкоматы, «разговаривающие» на кокни, будут функционировать в течение трех месяцев.

Перед использованием банкоматы предложат всем желающим ввести их «Гекльберри Финна» (Huckleberry Finn), что на диалекте кокни означает pin-код. После этого клиент сможет выбрать сколько сосисок с пюрешкой ему нужно (sausage and mash, на кокни – наличные, cash). Данные о запросе будут отправляться в бак (tank, на кокни – банк, bank).

По словам Рона Делнево, управляющего директора компании Banking Machine, установившей банкоматы, кокни в банкоматах был установлен в качестве развлечения клиентов, а также для туристов, приезжающих в Ист-Энд.

Кокни является одним из наиболее распространенных типов лондонского просторечия. Этот диалект присущ представителям низших слоев населения города. Считается, что кокни зародился в Ист-Энде, рабочем и наиболее бедном районе Лондона. Для кокни характерны неправильность речи и рифмованный сленг, пишет Lenta.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем