Бизнес Здоровье От короткого дня спасет порция лосося

От короткого дня спасет порция лосося

В темные зимние месяцы практически отсутствует солнечный свет, главный источник незаменимого витамина D, важного для абсорбции кальция и фосфора в нашем организме.

Низкие уровни витамина связаны с растущими показателями серьезных заболеваний, включая диабет, рак, сердечные нарушения и общее ослабление иммунитета. Для восполнения нехватки «витамина солнца» специалисты Alaska Seafood Marketing Institute советуют зимой еженедельно съедать порцию лосося – рыбы, которая в наибольшей степени богата полезным веществом и другими питательными компонентами.

В 100 граммах лосося содержится наибольшее количество витамина D – около 360 международных единиц. Врачи рекомендуют лосось для регулярного потребления не только из-за высоких концентраций витамина, но и благодаря содержанию жирной кислоты омеги-3, помогающей поддержать здоровье сердца, предотвратить воспаление и даже защитить организм от некоторых видов рака. В зимний период потребление лосося может оказаться настоящим спасением для иммунной функции, ослабленной по причине долгого отсутствия ультрафиолетового излучения, говорят медики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем