Бизнес Экономика Райффайзенбанк и «Родник» выпустят гарантии на строительство нового ТРК

Райффайзенбанк и «Родник» выпустят гарантии на строительство нового ТРК

ЗАО «Райффайзенбанк» в Челябинске и ООО «Родник» заключили два соглашения о выпуске банковских гарантий на общую сумму 463 млн рублей сроком до сентября 2015 года в пользу соинвесторов строительства ТРК «Алмаз»: продуктового гипермаркета «O'KEЙ» и гипермаркета товаров для строительства и ремонта Leroy Merlin («Леруа Мерлен»). Гарантии покрывают обязательства ООО «Родник» по строительству и передаче в собственность части помещений торгово-развлекательного комплекса данным соинвесторам.

Строительство ТРК «Алмаз» началось осенью 2012 года в Ленинском районе Челябинска. Общая площадь трехэтажного комплекса составит порядка 220 000 кв. м. На двух этажах будут располагаться магазины с новыми для города брендами, на одном – кафе, кинозалы и ледовый каток.

«Мы с 2007 года сотрудничаем с девелоперской компанией «Родник», которая зарекомендовала себя еще при строительстве ТРК «Родник», и оперативно приняли решение поддержать очередной масштабный проект нашего надежного партнера. Бюджет проекта по строительству ТРК «Алмаз» составляет порядка 7 млрд рублей. Безусловно, новый торговый комплекс станет одним из крупнейших в городе и будет отличным подарком для всех жителей», – отметил директор сети операционных офисов ЗАО «Райффайзенбанк» в Челябинске Константин Шарифуллин.

Источник: ЗАО «Райффайзенбанк»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем