Бизнес Экономика Пенсионерка будет пять тысяч лет платить за кредит

Пенсионерка будет пять тысяч лет платить за кредит

Жительница Новгородской области задолжала по кредитам 320 млн рублей. Специально для того чтобы расплатиться с долгами, пенсионерка устроилась на работу. Но чтобы выбраться из такой долговой ямы, ей потребуется порядка пяти тысячелетий, пишет Smartnews.ru.

Судебные приставы узнали о том, что у них в регионе живет такая должница, когда к ним поступили исполнительные листы о взыскании с нее задолженности по кредиту: сначала на сумму 29 млн рублей, а затем 291 млн рублей.

До недавнего времени должница руководила сельскохозяйственным предприятием. Когда то собиралось взять кредит на развитие бизнеса, женщина выступила поручителем. И когда предприятие обанкротилось, его финансовые обязательства перед банком переложили на плечи поручительницы.

Женщина работает и ежемесячно перечисляет на счет банка по 5000 рублей, если посчитать, то погасить долг она сможет только через 5000 лет. Привлечь ее к уголовной ответственности по факту злостного уклонения от погашения задолженности судебные приставы не могут – от возложенных на нее финансовых обязательств новгородка не скрывается и платит долг в положенных по закону процентных частях от заработной платы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем