Бизнес 10 процентов составили 100 миллионов рублей

10 процентов составили 100 миллионов рублей

В Москве в ходе масштабной операции вскрыта подпольная сеть, которая ежедневно обналичивала миллиарды рублей.

Проведены обыски в ООО «Раритет», ООО «Новая волна» и ООО «Иной путь», а также в ряде связанных с ними фирм. В ходе обысков обнаружено большое количество учредительных документов на подставные фирмы, уже оформленные фальшивые договоры и счета-фактуры, поддельные гербовые печати нескольких столичных налоговых инспекций, печати фиктивных организаций, а также «черная» бухгалтерия и клиентская база.

По версии милиционеров, подозреваемые занимались «обналичкой» примерно с 2004 года. Схема была простая. Покупалось несколько фиктивных фирм, оформленных по утерянным паспортам или документам умерших людей, массированно «прогонялись» через них миллиарды рублей и через несколько месяцев бизнес сворачивался, а подставные предприятия просто бросались.

Изъятые документы только начали изучать, но уже установлено, что только через одну такую фирму ежедневно могло «прокачиваться» до 1 миллиарда рублей. Процент за услуги бизнесмены устанавливали каждому клиенту свой – в зависимости от суммы и частоты «сотрудничества» от 5,5 до 11%. На расчетных счетах фирм в ходе спецоперации было заблокировано более 100 миллионов рублей, полученных в качестве платы за «черный нал».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем