Бизнес Зарплату могут урезать еще на 3%

Зарплату могут урезать еще на 3%

В связи с развитием мирового финансового кризиса и ухудшением экономических позиций России средняя реальная заработная плата в стране в 2009 году может сократиться на 2,7%. Такие подсчеты обнародовали эксперты Министерства экономического развития РФ. Специалисты также полагают, что в 2009 году в России начнется экономический спад, и уровень валового внутреннего продукта снизится на 0,2%, объем промышленного производства сократится на 5,7%.

Также ожидается, что в стране произойдет падение инвестиций в основной капитал и уменьшение внешнеторговых показателей. Согласно расчетам Минэконоразвития, объем экспорта может снизиться на 43%, а импорта – на 16%.

Макроэкономический прогноз был скорректирован с учетом того, что цены на нефть могут не подняться выше отметки в 41 доллар за баррель, отмечает РИА «Новости». Ранее расчеты строились на том, что стоимость «черного золота» в 2009 году будет достигать 50 долларов за баррель. В подобной ситуации страна могла рассчитывать на рост ВВП в 2,4% и снижение промышленного производства только на 3,2%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем