Бизнес Экономика Олимпийская сторублевка вышла в свет

Олимпийская сторублевка вышла в свет

За 100 дней до Олимпиады в Сочи в обращение выпущены памятные банкноты номиналом 100 рублей и памятные 25-рублевые монеты с изображением Олимпийского факела «Сочи 2014» тиражом 20 млн экземпляров.

Банкнота, выпущенная Банком России, продолжает городскую серию и посвящена городу Сочи, где пройдут XXII Олимпийские зимние и XI Паралимпийские зимние игры. Дизайн банкноты разработан совместно художниками Банка России и ФГУП «Гознак». Новая банкнота, наравне с существующими образца 1997 года, включая модификации 2001 и 2004 годов, является законным средством наличного платежа на территории России и обязательна к приему по номиналу во все виды платежа без всяких ограничений, говорится в пресс-релизе Оргкомитета «Сочи 2014».

Памятная монета Олимпийский факел «Сочи 2014» номиналом 25 рублей из медно-никелевого сплава с изображением Олимпийского факела стала четвертой памятной монетой из недрагоценного металла, посвященной XXII Олимпийским зимним играм и XI Паралимпийским зимним играм в Сочи. Она также является законным средством наличного платежа на территории России и обязательна к приему по номиналу во все виды платежа без всяких ограничений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем