Бизнес Экономика В России обнаружили 64 фальшивых миллиона

В России обнаружили 64 фальшивых миллиона

За первый квартал 2014 года в России было выявлено 17 547 поддельных денежных знаков, констатирует Банк России. Активность фальшивомонетчиков после нового года незначительно снизилась (на 9% по сравнению с четвертым кварталом 2013 года), а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – практически не изменилась (снижение на 2%). Общая сумма выявленных поддельных банкнот составила 64,6 миллиона рублей.

По сравнению с первым кварталом 2013 года заметно снизилось количество выявленных фальшивых купюр в Приволжском федеральном округе – на 22%, а вот в Южном федеральном округе подделок стало вдвое больше, также выросло их количество в Центральном федеральном округе (на 9%).

Если говорить о предпочтениях фальшивомонетчиков, то этот год не стал исключением – в структуре поддельных денежных знаков Банка России с середины минувшего года лидируют пятитысячные купюры. На втором месте – купюры номиналом тысяча рублей. Купюры меньшего номинала традиционно не пользуются популярностью у фальшивомонетчиков.

Фото: Инфографика Эдуарда ФАДЮШИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем