Бизнес Принятие закона о платежных агентах могут отложить

Принятие закона о платежных агентах могут отложить

Законопроект о переносе сроков вступления в силу закона о платежных агентах с 1 января 2010 года на 1 января 2011 года внесен в Госдуму.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что в соответствии с данными законами, после 1 января 2010 года не допускается прием платежными агентами платежей физлиц, а также применение платежных терминалов или банкоматов без использования контрольно-кассовой техники и выдачи кассовых чеков, соответствующих определенным требованиям. Платежные агенты обязаны переоснастить все платежные терминалы и банкоматы, включив в их оборудование контрольно-кассовую технику – фискальный регистратор, который фиксирует информацию обо всех операциях на защищенную электронную контрольную ленту.

Однако как выясняется, платежные агенты не в состоянии выполнить данную норму в предусмотренный срок – до 1 января 2010 года. Это, в свою очередь, может привести к сокращению возможности населения вносить социальные платежи, а также к банкротству субъектов малого и среднего предпринимательства, выполняющих функции платежных агентов. Перенос сроков вступления законов на год позволит избежать данной ситуации, пишет ИА «Финмаркет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем