Бизнес Без лицензий в 2010 году останется 100 российских страховщиков

Без лицензий в 2010 году останется 100 российских страховщиков

В 2010 году с российского рынка уйдут не менее ста страховых компаний. Такое заявление сделал руководитель Федеральной службы страхового надзора Александр Коваль, передает lenta.ru.

Коваль напомнил, что в 2008 году без лицензий осталась 101 страховая компания. «В случае принятия требований к минимальному уставному капиталу и установления планки на уровне 120 миллионов рублей с рынка уйдет еще больше компаний», - отметил он.

По словам руководителя ФССН, требования к увеличению уставного капитала страховых компаний в России обусловлены мировой практикой. В пример Коваль привел Индию, где минимальный уставный капитал для страховщиков составляет 25 миллионов долларов (свыше 760 миллионов рублей по текущему курсу ЦБ).

В ноябре текущего года Коваль предупреждал, что в России может возникнуть кризис неплатежей в страховом секторе. Он отметил, что осенью резко возрос поток жалоб от клиентов на страховщиков. С января по сентябрь число жалоб, направленных в ФССН, превысило 23 тысячи, хотя в 2008 году их было не более 10 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем