Бизнес Николай Кудрявцев, директор ООО «Альпари-Челябинск»: «Как из денег делать деньги»

Николай Кудрявцев, директор ООО «Альпари-Челябинск»: «Как из денег делать деньги»

«ПАММ-счет» – новое слово в инвестировании на валютном рынке «Форекс»

В сегодняшнее нестабильное время для любого человека одним из самых сложных остается вопрос инвестирования. Куда вложить свои средства, как сохранить и приумножить накопленное? Хранить средства дома опасно, да и дивидендов такая идея не принесет, традиционный банковский вклад имеет сравнительно невысокую доходность, которая едва покрывает инфляцию, а покупка паевых инвестиционных фондов не позволяет оперативно держать на контроле деятельность управляющего. Современные специалисты предлагают иной, совершенно новый вариант.

Все больше успешных людей убеждаются в том, что самым перспективным и выгодным на сегодняшний день способом приумножения капитала является рынок Forex. По мнению опытных финансистов, одним из самых доходных способов инвестирования сегодня является торговля на международных финансовых рынках, в частности на валютном рынке «Форекс», популярность которого растет день ото дня. Здесь перед вами открывается два варианта: самостоятельная торговля и «ПАММ-счет» – уникальный инвестиционный сервис, при удачном раскладе позволяющий получать пассивный доход от инвестирования. Получить наиболее полную информацию о сервисе можно на бесплатных семинарах у официальных партнеров «Альпари». В Магнитогорске такой семинар пройдёт уже 30 июля в 14 часов в конференц-зале «Альфа-Центра».

Ведь далеко не все могут себе позволить постоянно отслеживать графики колебаний котировок и мониторить рынок, а получить дополнительный доход хотели бы многие. «ПАММ-счет» предоставляет возможность инвестировать, не требуя самостоятельного совершения торговых операций. Управление средствами, вложенными в такие счета, осуществляют практикующие трейдеры.

Об инновационной разработке «Альпари» и особенностях современного инвестирования денежных средств магнитогорцев будет знакомить команда официального партнёра «Альпари» в Челябинске на проводимом 30 июля специальном выездном семинаре в Магнитогорске.

– Николай, расскажите, что такое «ПАММ-счет»?

– «ПАММ-счет» (от англ. PAMM – Percent Allocation Management Module, или «модуль управления процентным распределением») – это относительно новый для России инструмент для вложений на финансовых рынках. Главная идея «ПАММ-счетов» заключается в том, что человек, желающий получать доход на разнице валютных курсов, использует опытного трейдера для управления своими средствами, становясь, таким образом, инвестором. В отличие от других видов управления капиталом «ПАММ-счета» обладают рядом особенностей. Во-первых, его управляющий – независимый трейдер, работающий не только со средствами инвесторов, но и своими собственными деньгами, что дополнительно стимулирует его на эффективное управление вверенным капиталом. При этом у инвесторов нет необходимости переводить средства с «ПАММ-счета» на счет управляющего. Так что деньги с него может снять только сам инвестор.

Прибыль и убытки инвесторы делят пропорционально своей доле в «ПАММ-счете», а управляющие – общему полученному результату. Если же управляющий не достиг положительных результатов, то он остается без бонусов.

– Какие существуют правила внесения/снятия средств с «ПАММ-счетов»?

– Сервис «ПАММ-счетов» уникален тем, что в регламенте даже нет такого понятия, как досрочный вывод средств со счета или досрочное расторжение договора. Со стороны инвестора нет никаких ограничений по срокам инвестирования. Как правило, процедура ввода/вывода средств занимает от 20 минут до нескольких часов, в зависимости от управляющего, однако не может превышать 36 часов. Для инвесторов не предусмотрено никаких штрафов или комиссий за ввод или вывод средств, поэтому они могут довольно активно управлять своим портфелем «ПАММ-счетов», не неся при этом никаких издержек за исключением рыночных рисков.

– Как правильно выбрать управляющего?

– Перед выбором управляющего и инвестированием средств в «ПАММ-счет» на сайте «Альпари» можно просмотреть историю торгов каждого из трейдеров: суммы, которые находятся у него в управлении, а также доходность, которую он демонстрирует с начала своей работы или в конкретные временные отрезки». Для большего удобства инвесторов регулярно публикуется рейтинг доходности управляющих за последние полгода. При более детальном знакомстве с приглянувшимся управляющим в его личном кабинете – там же, на сайте «Альпари» – доступна вся необходимая информация для принятия решения об инвестировании. В частности, описание торговой стратегии, которой придерживается управляющий (агрессивная, высокорисковая или консервативная), предпочтительный срок инвестирования, минимальная сумма для присоединения к счету, а также перечень инвестиционных инструментов, которые использует управляющий.

Отметим, что для контроля рисков падения рыночных котировок возможно установить предел снижения доходности инвестиций. Посетив специальные выездные семинары для жителей Магнитогорска также можно получить ценные советы и правила выбора управляющих.

– Насколько безопасно вкладывать в сбережения «ПАММ-счета»?

– Именно в надежности и безопасность сбережений состоит огромное преимущество «ПАММ-счета» в качестве варианта, куда инвестировать деньги. Во-первых, управляющий, которому вы доверяете управление своим капиталом, не сможет снять средства с вашего счета. Он может только осуществлять управление посредством транслирования сигналов со своего счета на счет инвестора. Во-вторых, согласно правилам, управляющий использует не только деньги инвесторов, но и собственные средства, благодаря чему он будет куда осторожнее и внимательнее в торговле. В-третьих, благодаря удобной и качественной реализации сервиса, а также прозрачному и информативному рейтингу и мониторингу «ПАММ-счетов» инвестор получает возможность легко и быстро произвести анализ и инвестировать свои денежные средства. И, в-четвертых, в качестве предотвращения возможных рисков каждый инвестор может установить определенную процентную планку, ниже которой его счет не может опуститься. При возникновении такой ситуации средства на управляемом счете блокируются, и размер ваших денежных средств не уменьшается.

Как узнать больше об инновационном сервисе «ПАММ-счет»?

– Подробно тема инвестирования будет рассмотрена на специальном выездном бизнес-семинаре «ПАММ-счет» – секреты эффективного управления капиталом» 30 июля в 14 часов в конференц-зале «Альфа-Центра», куда приглашаются все желающие узнать больше о том, как можно научиться извлекать выгоду из финансовых рынков. Мастер-класс проводят опытные мастера работы на рынке «Форекс».

Приходите и научитесь из денег делать деньги! Конференц-зал «Альфа-Центра» 30 июля в 14 часов.

Телефон: (351) 247-52-14.
E-mail: chelyabinsk@alpari.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем