Бизнес Инфляция остается нулевой

Инфляция остается нулевой

Уровень потребительских цен в РФ на неделе с 4 по 10 октября 2011 года оставался неизменным четвертую неделю подряд на фоне продолжающегося удешевления пшена, гречки, сахара и плодоовощной продукции. С начала года цены выросли на 4,7%.

«За прошедшую неделю подешевели пшено и гречка – на 4,0% и 3,4% соответственно, сахар-песок – на 1,8%, пшеничная мука – на 0,4%, вермишель, рис, подсолнечное масло и куры – на 0,1%. Выросли цены на яйца и сыры на 0,6%, молоко, сметану, баранину, сосиски и сардельки – на 0,4-0,5%. Снижение цен на плодоовощную продукцию в среднем составило 1,3%, в том числе на морковь, картофель и лук репчатый – 1,7-2,8%. Цены на бензин увеличились на 0,1%, более всего выросло дизельное топливо – на 0,8%», – отмечается в релизе статведомства.

По мнению руководителя направления проектов и анализа ООО КБ «Кольцо Урала» Дмитрия Суплакова, снижение цен на сельхозпродукцию постепенно замедляется, а цены на топливо начинают расти. Исходя из этого, можно говорить, что по итогам октября инфляция все же может достигнуть спрогнозированного Банком России уровня в 0,1%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем