Бизнес Россияне надеются на медицинское страхование

Россияне надеются на медицинское страхование

Компания «Росгосстрах» опубликовала свое исследование, согласно которому россияне ждут повышения качества государственной медицины. Исследование основано на опросах 6 222 человек.

Большинство сограждан ходит к врачам в среднем 1-2 раза в год. По данным ЦСИ, средняя семья, проживающая в крупных и средних городах, тратит в год на врачей и лекарства 12,4 тысяч рублей. Полтора года назад этот показатель был заметно меньше – 8,3 тысяч рублей.

Если в начале 2007 года жители крупных и средних российских городов считали приемлемыми годовые расходы на врачей и лекарства в размере около 31 тысячи рублей на семью, то весной 2008 года предполагаемые медицинские бюджеты домохозяйств снизились до 9 тысяч рублей, то есть, более чем в три раза. «Можно предположить, что такое значительное сокращение приемлемых медицинских расходов связано с повышением активности правительства РФ в реформировании государственной системы здравоохранения, – говорит руководитель центра стратегических исследований «Росгосстраха» Алексей Зубец.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем