Бизнес Экономика Бюджет страны недополучит 550 млрд рублей

Бюджет страны недополучит 550 млрд рублей

Федеральный бюджет России в 2013 году недополучит около 550 млрд рублей ненефтегазовых доходов, сообщил в интервью каналу «Россия 24» министр финансов Антон Силуанов.

Он уточнил, что структура бюджета в нынешнем году изменилась в худшую сторону. В очередной раз в нем превалируют нефтегазовые доходы. Правда высокая цена на черное золото, которая держится на уровне 108 долларов за баррель, снизила прогнозируемый дефицит. Он составляет 0,7% ВВП вместо 0,5-0,6%, о чем говорилось ранее.

По мнению министра, в будущем необходимо тщательнее подходить к исполнению бюджета. «Нести тот объем расходных обязательств, который мы наметили – невозможно», – подчеркнул Антон Силуанов. По его словам, правительство уже определило «бюджетные потолки», в рамках которых до февраля 2014 года планируется пересмотреть принятые ранее госпрограммы.

Вместе с тем Минфин все же планирует небольшое пополнение Резервного фонда в этом году. «В этом году мы не будем залезать в Резервный фонд, хотя такая возможность была. Напротив, ожидаю, что небольшая часть все-таки будет направлена на его пополнение в этом году». Министр не уточнил сумму, которая будет направлена в фонд. На первое декабря этого года его совокупный объем составлял два трлн 885,29 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем