Бизнес Экономика СМП Банк хочет создать ипотечный банк

СМП Банк хочет создать ипотечный банк

СМП Банк намерен создать ипотечный банк федерального масштаба, заявил президент-председатель правления СМП Банка Дмитрий Калантырский, передает ИТАР-ТАСС.

«У нас есть планы по созданию на базе СМП ипотечного банка федерального масштаба», – сказал он. По словам Дмитрия Калантырского, новая стратегия подразумевает более активное взаимодействие с другими участниками рынка, с государством. «Мы видим у этого направления очень большой потенциал», – считает глава банка.

Введение санкций негативно отразилось на деятельности СМП банка. «Хотя прямых убытков мы не понесли», – подчеркнул Дмитрий Калантырский. По его словам, банк вынужден на время действия санкций отказаться от части бизнеса, в частности, приема вкладов в иностранной валюте, выплаты возмещений по чекам Tax Free, кредитования клиентов в иностранной валюте.

«В условиях действия санкций банк намерен сконцентрироваться на других направлениях бизнеса, в частности, работе с корпоративными клиентами в российских рублях, включая их кредитование, привлечение средств на счета, расчетно-кассовое обслуживание», – отметил Калантырский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем